О Чемпионате Европы NBTA по мажореткам и батон-твирлингу
Посольство Российской Федерации в Республике Хорватии
Тел.: (385 1) 3755-038, 3755-039

/
21 октября

О Чемпионате Европы NBTA по мажореткам и батон-твирлингу

В период с 21 по 24 октября 2021 года в г.Преч, Хорватия прошел 24-й Чемпионат Европы NBTA по мажореткам и батон-твирлингу. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 11 стран (Болгария, Чехия, Великобритания, Франция, Италия, Румыния, Россия, Словакия, Словения Испания и Хорватия). Спортивную честь России защищали спортсмены из Образцового коллектива «Хореографической студии «Грёзы»» из г.Подольск, Образцового коллектива мажореток «Серпантин» из г.Талдом, Студии акробатики, мажорет-спорта и твирлинга «5-ый элемент» из г.Дмитров  и Студии спортивной хореографии «Крылья» из г. Чебоксары.

Победителями и призерами соревнований среди мажореток в различных номинациях стали:
1.    Мажорет шоу, соло:
2 место – Варвара Трифонова, Образцовый коллектив мажореток «Серпантин» г.Талдом;
3 место – Виктория Борушевская, Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
2.    Мажорет шоу дуэт:
3 место – Варвара Трифонова, Кристина Дробуш, Образцовый коллектив мажореток «Серпантин» г.Талдом;
3.    Парад на месте:
2 место – Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
4.    Традиционные помпоны:
1 место - Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
5.    Батон флаг:
2 место – Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск.

Победителями и призерами 24-го Чемпионата Европы по твирлингу в различных номинациях стали:
1.    Стротинг:
3 место – Виктория Борушевская, Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
5 место – Алина Базулина, Студия спортивной хореографии «Крылья» г. Чебоксары.
2.    Дуэт:
1 место – Анна Кузина и Варвара Чекинева, Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
3.    Ритмический твирл:
4 место – Варвара Чекинева, Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
5 место – Анна Кузина, Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
4.    Соло, один батон:
1 место – Сергей Рыбаков, Студия акробатики мажорет-спорта и твирлинга «5-ый элемент» г.Дмитров;
3 место – Анна Кузина, Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск;
4 место – Варвара Чекинева, Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы»» г.Подольск.

Поздравляем наших спортсменов!